+7 (845) 456-34-46    г. Балашов, ул. Рабочая 32А

Театр

Театр

Описание акции или другая дополнительная информация

Главная / Мужчины НЕ ТАНЦУЮТ  стриптиз

Мужчины НЕ ТАНЦУЮТ  стриптиз

ПРЕМЬЕРА 16 НОЯБРЯ 2018 ГОДА 
КОМЕДИЯ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ – 2 ЧАСА 10 МИН. С АНТРАКТОМ
ВОЗРАСТ 16+

Спектакль поставлен Заслуженным артистом РФ Владимиром Поповым по пьесе Бориса Бужора. Все костюмы и декорации изготовлены мастерскими театра по эскизам художника-постановщика Валерия Филиппова. Хореографические номера поставлены Еленой Поповой. Музыкальное оформление придумано Владимиром Поповым и Владимиром Изосимовым. Вокалом с артистами занималась Ольга Машкина.

Подобная фантасмагория могла произойти в любом из моногородов России и республик бывшего Советского Союза. Пятеро друзей-сталеваров, потерявших работу в связи с закрытием родного завода, пытаются ее найти. Деньги на исходе, кормить семьи нечем, и парни, вместо того, чтобы искать заработок, топят горе в пивных кружках бара, хозяином которого является их бывший учитель физкультуры. Волею случая им приходит на ум своеобразная и нестандартная идея: если нельзя заработать  традиционным способом, почему не рассмотреть иные варианты…

Самое сложное  практически в любом современном материале – «пройти по грани и не свалиться в пошлость», как говорит худрук театра Владимир Попов. При всей своей кажущейся простоте пьеса Бориса Бужора не так уж и проста. Недаром в качестве героев выбраны сталевары, люди, всегда находящиеся в опасности прямо на рабочем месте, своего рода заводской спецназ.  Поэтому без создания атмосферы настоящей мужской дружбы на сцене спектакль был бы неполным.

Нельзя было отнестись с недолжным вниманием к тому, что все члены бригады зовут Маму Розу мамой. И тем более к тому, что героиня — бывшая руководительница детского танцевального коллектива.   

Очень важным аспектом пьесы является время — сумасшедшие 90-е, время столкновения эпох и слома прежнего мировоззрения советского человека.

Вольно или невольно, будучи зрителем, человек задает  себе вопрос: «кто прав, а кто виноват?», поэтому мы позволили себе добавить в финале песню, ломающую комедийную  заданность спектакля. Да и остальной музыкальный материал выбран не случайно.

Еще до приезда в театр в телефонном разговоре Борис Бужор признался, что сам давно хотел поставить эту пьесу в качестве режиссера, потому как созданные по ней спектакли его не устраивали. После общественного просмотра спектакля БДТ на творческой встрече со зрителями он сказал, что это желание него пропало. Его полностью устроило все, что он увидел.

Борис признался, что несколько раз прослезился, так как режиссеру и артистам удалось «создать полную искрометного юмора пронзительную драму». «Благодаря вашему воплощению моей пьесы я чувствую себя настоящим драматургом, большое спасибо — пусть ваш «стриптиз» станет визитной карточкой моей пьесы», — сказал под конец творческой встречи автор.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Балашов, ул. Рабочая 32А