+7 (845) 456-34-46    г. Балашов, ул. Рабочая 32А

Театр

Театр

Описание акции или другая дополнительная информация

Главная / По страницам Теркина

По страницам Теркина

ПРЕМЬЕРА – 1 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА
ПОЭТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ – 1 ЧАС 
ВОЗРАСТ 12+

Спектакль поставлен по культовому произведению времен Великой Отечественной войны — поэме «Василий Теркин» Александра Твардовского заслуженным артистом РФ Владимиром Поповым. Поэма «Василий Теркин» стала культовым произведением тех лет, в связи с чем подполковник Твардовский   был награждён орденом Отечественной войны 2-й степени и орденом Отечественной войны 1-й степени по приказам ВС 3-го Белорусского фронта.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов  2020 год в России объявлен Годом памяти и славы, поэтому Балашовский драматический театр начал работу над постановкой спектакля «По страницам «Василия Теркина»

Здесь нет особых декораций, нет сложного сюжета, взрывов и перестрелок. На сцене – только несколько человек в военной форме, каждый из них, подхватывая на лету текст предыдущего чтеца, передает эстафетную палочку следующему. Их всего шестеро, но кажется, что гораздо больше. Словно бессчетная рать усталых и измученных, но улыбающихся людей возникает перед тобой. И этот многоголосный хор не рождает у тебя ощущение потери и боли, о которых ты, безусловно, знаешь. Он, скорее, заряжает тебя оптимизмом, и ты улыбаешься ему в ответ…

Спектакль создан по программе государственной поддержки театров малых городов в рамках национального проекта «Культура».

Роли исполняют артисты:

  • Денис Майданюк
  • Александр Попов
  • Кирилл Захаров
  • Денис Кавешников
  • Никита Фоминов
  • Никита Юмашев
  • Женщины: Юлия Майданюк, Елена Клягина, Есения Коровина, Маргарита Толочкова, Анжелика Дурникина, Алина Слащева

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Балашов, ул. Рабочая 32А