+7 (845) 456-34-46    г. Балашов, ул. Рабочая 32А

Театр

Театр

Описание акции или другая дополнительная информация

Главная / Счастье - это Ты!

Счастье — это Ты!

ПРЕМЬЕРА – 10 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА
ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ – 1 ЧАС 40 МИН. С АНТРАКТОМ
ВОЗРАСТ 16+

Спектакль поставлен режиссером Иваном Алифановым по одноименной пьесе его же пера. Декорации созданы по эскизам художника-постановщика Валерия Филиппова. Художники по костюмам – Юлия Белоцерковская  и Светлана Новикова. Композитор постановки – Иван Алифанов. Хореографические номера созданы Лилией Курбановой.

Все мы,  и мужчины, и женщины, совершаем ошибки в браке: то много работаем, устаем и отдаляемся друг от друга;  то, не получая нужного, стесняемся объяснить это второй половине;  то не верим в себя и позволяем другому это использовать; то считаем, что мы недостойны быть счастливыми; то не пытаемся понять и принять иную точку зрения,  то не научились или разучились доверять и т.д, и т.п. … И наступает момент, когда люди просто перестают быть близкими….

В процессе репетиций  Иван Геннадьевич говорил, что спектакль создается для женщин, о женщинах и во имя женщин. Мы не хотим спорить с автором, но уточняем, что считать эту постановку спектаклем только для женщин не будем, невзирая на ее жанр , который автор определил как «женские истории».

Да, на сцене четыре героини со своими проблемами, переживаниями и  выводами. Но и мужчин здесь четверо. Пусть двоих из них мы на сцене практически не видим, второй появляется на десять минут, но все они остаются героями спектакля до финала.

И еще есть Доктор,  все время находящийся перед нашими глазам, стоящий как бы «над схваткой», руководящий процессом перезагрузки, если можно так сказать, вплоть до  момента, когда становится понятно, что ему самому она  нужна  не меньше, чем остальным.

Итак,  мы бы сказали, что «Счастье – это ты…»  постановка о любви, не о возвышенной, с массой красивых слов, знакомой нам по книгам, а об обычной, каждодневной, реальной любви, которую иногда можно даже вовремя не оценить. Потому что она не заметная, не бурная, не вызывающая зависть. И, тем не менее, именно она и является сутью совместной жизни мужчин и женщин. Поэтому каждый, независимо от пола, найдет в этом спектакле свое, близкое и трогающее душу.

На «Счастье..» хорошо ходить парой.  Появится повод поговорить об ошибках, пусть сначала о чужих . Как говорит одна из героинь постановки: «Обсуждать другого легче, чем себя».

Роли исполняют артисты:

  • Доктор – Юрий Войтенко
  • Анна – Ольга Кириллова
  • Ольга – Юлия Майданюк
  • Света – Ангелина Брюткина
  • Наталья – Татьяна Болотникова
  • Сергей, муж Анны – Сергей Волхов

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Балашов, ул. Рабочая 32А