+7 (845) 456-34-46    г. Балашов, ул. Рабочая 32А

Театр

Театр

Описание акции или другая дополнительная информация

Главная / Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством

ПРЕМЬЕРА – 24 НОЯБРЯ 2017 ГОДА
МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ – 2 ЧАСА 40 МИН. С АНТРАКТОМ
ВОЗРАСТ 16+

Спектакль поставлен Заслуженным артистом РФ Владимиром Поповым по одноименному произведению великого русского драматурга Николая Гоголя. Все костюмы и декорации изготовлены мастерскими театра по эскизам художника-постановщика Алены Герасимовой. Хореографические номера поставлены Лилией Курбановой. Музыкальное оформление придумано Владимиром Поповым и Владимиром Изосимовым. Вокалом с артистами занималась Ольга Машкина.

Спектакль поставлен в рамках проекта «Театры малых городов», инициированного партией «Единая Россия».

Всем известный гоголевский сюжет: неудачливый черт, делающий последнюю попытку начудить, отомстить и похулиганить; ведьма Солоха – женщина на все времена и для всех категорий мужчин; красавица Оксана, еще не наученная горьким опытом; очаянный кузнец Вакула и многие-многие другие на фоне великолепной Рождественской ночи, полной песен, плясок  и безудержного веселья. Да и как иначе – Рождество!

Для спектакля «Ночь перед Рождеством» было сшито около 50-ти костюмов, было создано около 30 пар обуви, сшитой на фабрике «Тотолини». Светодиодный экран не только использовался в качестве задника, но и исполнял роль большого экрана, где зритель мог видеть полет Солохи на метле, воровство чертом месяца с ночного неба, полет Вакулы на черте в Петербург и многое другое. Здесь на сцене метет настоящая метель, герои играют в снежки, Солоха волшебным  образом варит колдовское зелье и происходит не одно подобное чудо.

Потрясают воображение зрителей  костюмы героев спектакля: яркие, красочные, колоритные. Для их создания местным мастерицам заказывались традиционные украинские вышиванки, шилась  верхняя одежда с вышивкой,  костюм черта, ломающий фигуру артиста, и, безусловно, великолепнейший костюм Екатерины II.

Эта постановка щедро наполнена рождественскими колядками, песнями и танцевальными номерами.

Роли исполняют артисты:

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Балашов, ул. Рабочая 32А